Ни для кого не секрет, что оттенки цветов и их комбинации способны влиять на человека, вызывая целую гамму разнообразных эмоций и реакций: одни цвета имеют раздражающий и возбуждающий психику эффект, другие погружают в состояние спокойствия и умиротворения. Это важный фактор, который следует учитывать специалистам профессий, чья деятельность так или иначе связана с созданием продукта, имеющего визуальный аспект: маркетологов, кинооператоров, художников, дизайнеров. Также цветовое восприятие является важной составляющей работы и дизайнеров интерьера, задачей которых является создание жилого пространства, которое учитывало бы индивидуальные предпочтения человека и создавало комфортную для длительного проживания обстановку.
Один из самых популярных приемов, применяющимся при выборе доминирующих в интерьере цветов является использование «теплых», солнечных оттенков, вызывающих положительный отклик у всех людей. Также, с солнечным светом ассоциируются и золотые оттенки декоративных элементов декора и материалов, в том числе отделочных материалов стен. При этом, золотой цвет сочетается с цветами как теплого, так и холодного спектра, декоратору предоставляется богатая палитра выбора, безграничное количество комбинаций оттенков. Для воплощения ярких дизайнерских идей используются декоративные штукатурки и краски, которые уже многие годы являются лидерами среди декоративных отделочных материалов за свою практичность, многообразие и универсальность, позволяющие с максимальной точностью создавать требуемые для проекта оттенки.
Преимущества декоративных материалов San Marco:
Золотые оттенки декоративных штукатурок для внутренних работ Cadoro (Кадоро) и Easy_art (Изи_арт) прекрасно подходят как для больших, так и для маленьких помещений, так как прекрасно отражают свет, тем самым визуально увеличивают пространство. Кадоро придает поверхности эффект мокрого шелка, а Изи_арт – легкий металлизированный эффект.
Для создания модного, трендового дизайна несомненно также используют декоративные штукатурки с песчаным эффектом Marcopolo (Маркополо) и Marcopolo luxury (Маркополо лакшери). Для этих материалов характерны высокая прочность, приятная на ощупь шероховатость, устойчивость к механическим повреждениям и изящный внешний вид покрытия. Маркополо и Маркополо лакшери легко наносятся своими руками при помощи кисти. Marcopolo luxury отличается от Marcopolo более мелкой фракцией песчаного наполнителя. На базах oro/oro zecchino при помощи компьютерной колеровки получаются теплые, солнечные оттенки.
Различные финишные покрытия для создания дополнительного декоративного эффекта, например, такие как Patina (Патина) и Abc riflessi (Эйбичи рифлесси) используются для декора помещений. Сочетание белой декоративной штукатурки и золотого оттенка лессирующего состава в росписи стен и потолка придаст роскоши и прекрасно дополнит интерьер в классическом стиле.
В линейке материалов San Marco есть также уникальное декоративное покрытие Grimani, которое специально разработано для окрашивания и покрытия самых различных поверхностей в современной архитектуре. Благодаря отличной адгезии и универсальности Гримани наносят не только на стены, но и на различные предметы интерьера (абажуры, полки, мебель, рамы и др.). Поэтому, если вы хотите сделать акцент не на основной отделке стен, а на каких-либо аксессуарах либо выделить определенную зону помещения, то Grimani прекрасный вариант. На базе oro zecchino (чистое золото) получаются золотистые, солнечные оттенки, которые помогут создать атмосферу тепла и уюта в любом помещении.
Краски San Marco имеют широкую палитру цветов и оттенков, в том числе теплых тонов. Супермоющаяся краска для внутренних работ Maggiore (Маджоре) в сочетании с декоративным полупрозрачным покрытием Lunanuova гармонично впишется в дизайн интерьера. Лунанова наносится на окрашенную поверхность, приобретая цвет снизу лежащей краски. С помощью базы oro (золото) на поверхности создается эффект «золотого свечения».
Более подробно узнать о всех материалах и способах их нанесения вы можете на нашем сайте в соответствующем разделе, по телефону либо в нашем салоне по адресу: г. Минск, ул. Нововиленская 10, пом. 106.